Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае после курения вейпа погиб подросток. СК возбудил дело

Больница
Двое пострадавших от курения подростков остаются в больнице

БАРНАУЛ, 12 января, ФедералПресс. Следователи Алтайского края возбудили уголовное дело после гибели мальчика, курившего вейп. В пресс-службе регионального следственного управления сообщили, что еще два пострадавших подростка находятся в медицинском учреждении.

«В начале этой недели к 17-летней девушке пришли ее подруга с 12-летним братом. После того как молодые люди покурили электронное устройство, им стало плохо. На следующее утро пострадавших в бессознательном состоянии обнаружила бабушка девушки. Девочки госпитализированы, а мальчика спасти не удалось», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». К проверке случившегося ЧП уже подключились представители прокуратуры края. В надзорном ведомстве «ФедералПресс» уточнили, что будет проведена проверка работы учреждений системы профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что житель Красноярска отравил своего месячного сына жидкостью для электронных сигарет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.