Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о росте цен на сигареты

Курение
К концу года сигареты подорожают до 145 рублей

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Во втором полугодии сигареты могут в среднем подорожать до 140-145 рублей за пачку. Сейчас их стоимость составляет около 135 рублей. Как пишут СМИ, об этом заявляют аналитики оператора фискальных данных ОFD.ru.

«Скорее всего, средняя стоимость традиционных сигарет во втором полугодии 2021 года может составить и 140-145 рублей за пачку», – говорится в сообщении.

Среди причин повышения цен эксперты указывают повышение акцизов на табачные изделия и табак с 1 января 2021 года. При этом они уточняют, что в прошлом году цены пачки сигарет уже выросла на 12.4 % с 120 рублей, пишет РИА Новости.

Стоимость стиков за первые 6 месяцев 2021 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года не изменилась. Она составляет 155 рублей за пачку, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее сообщалось, электронные сигареты подвергнуться маркировке. Сегодня в России маркируются некоторые товары, в том числе табак, лекарства, меха и другие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.