Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае при странных обстоятельствах утонула восьмилетняя девочка

Река
Школьницу унесло сильным течением

БАРНАУЛ, 11 апреля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели восьмилетней девочки, которая утонула в реке в селе Сараса. Как пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, в день гибели девочка гуляла с друзьями.

«Девочка каталась на велосипеде с другими детьми около реки. Во время прогулки она захотела подойти к воде, но поскользнулась и упала. Ее унесло сильным течением, а на следующий день тело ребенка нашли в реке недалеко от села», – рассказали в следственном управлении.

На данный момент следователи устанавливают детали трагедии. В региональном главке МЧС отметили, что течение реки сильное, а глубина в месте падения девочки – более метра. Спасатели также предупредили, что подтаявший лед стал очень хрупким и под него легко провалиться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Красноярске продолжают искать девочек, которые на прошлой неделе провалились под лед реки Кан. Ситуацию осложняет быстрое течение и мутная вода.

Фото: Viktor Pogontsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.