Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Попытка сделать селфи для двух девочек в Красноярске закончилась трагедией

Следственный комитет
По словам следователей, девочки провалились под лед ближе к центру реки

КРАСНОЯРСК, 7 апреля, ФедералПресс. Следователи продолжают устанавливать детали гибели двух девочек-подростков, которые провалились вчера вечером под лед реки Кан в Красноярске. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, школьницы снимали видео о своих приключениях на телефон и делали селфи.

«Родители девочек общаются, и когда девочки пошли гулять, ни у кого не возникло вопросов. Что их понесло на реку – неизвестно. Шли, снимали сторис для своего телеграм-канала. Шли и рассказывали, что они находятся на реке. Сначала девочки упали в неглубокую полынью, но выбрались, потому что там было мелко, но потом решили идти дальше и снова провалились, а за счет сильного течения моментально ушли под воду», – сообщили в ведомстве

Сотрудница следственного комитета отметила, что случайным свидетелем трагедии стал мужчина, но из-за приличного расстояния он не смог детям помочь. Пока тела детей не обнаружены и поиски продолжаются. «ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине марта двое младшеклассников провалились под лед реки Кан. Девятилетний мальчик был спасен из воды и передан бригаде скорой медицинской помощи, а другой младшеклассник погиб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.