Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае супруги устроили резню из-за ревности

Нож
Женщина хотела убежать, но возлюбленный догнал и всадил в нее нож

БАРНАУЛ, 19 августа, ФедералПресс. В столице Алтайского края мужчина на фоне ревности зарезал свою супругу, правда та сначала ударила возлюбленного ножом в живот. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Ссора между супругами произошла на почве ревности. Потерпевшая взяла нож и ударила им мужчину в область живота. Тогда супруг решил сделать женщине также больно и нанес потерпевшей удар в область спины», – рассказали в ведомстве.

Установлено, что женщина хотела убежать, но супруг догнал ее и нанес несколько ударов ножом в область жизненно важных органов. Соседи вызвали на место ЧП скорую помощь, но спасти женщину не удалось, а мужчину увезли в больницу. В суде житель Барнаула раскаялся. За убийство жены он отправился в колонию строгого режима на восемь лет и два месяца.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ученые выяснили, чем мужская ревность отличается от женской. Это обусловлено эволюционно: целью мужчины было продолжение рода. Поэтому он был заинтересован в том, чтобы передавалась его ДНК, а не гены его соперника.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.