Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Почему эвакуируют две Красноярские школы: это не пожар

Силовик с собакой
Учеников отправляют домой

КРАСНОЯРСК, 10 октября, ФедералПресс. В первый день новой рабочей недели в столице Красноярского края эвакуировали несколько общеобразовательных школ. Об этом сообщается в пабликах соцсети «ВКонтакте».

«Эвакуировали школы №№ 150, 91 и 149. Учеников разворачивают домой», – сообщается в соцсетях.

На местах работают сотрудники правоохранительных служб. В общеобразовательной школе № 150 корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что за комментарием следует обратиться в департамент образования города.

В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию, заявив, что «пока ничего не могут сказать».

В региональном ГУ МЧС сообщили, что эта структура в мероприятиях не задействована, потому что «пожара там нет». Телефон пресс-секретаря министерства образования Красноярского края не отвечал.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что волна лжеминирований уже охватывала Красноярск. Тогда на электронную почту учебных заведений приходили письма с угрозами взрыва.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.