Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Бийске подросток погиб во время катания на надувных санях

следствие
Следователи в том числе проверяют условия жизни несовершеннолетнего

БИЙСК, 21 ноября, ФедералПресс. Вечером 20 ноября местный житель катал подростка на тюбинге, который прицепил на трос к автомобилю «ВАЗ-21150» по дороге в поселке Сорокино под Бийском. Во время езды надувные сани занесло на обочину, и они столкнулись с припаркованным автомобилем. Следователи возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в ведомстве.

«В Бийске во время катания на надувных санках погиб 16-летний мальчик. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены судебные экспертизы», – сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Прокуратура уточняет, что мальчик отпустил удерживающий трос, в результате чего врезался в припаркованную машину. Тинейджер получил травмы, несовместимые с жизнью. Он скончался на месте до прибытия скорой помощи.

Прокуратура края выясняет причины произошедшего и проверяет условия жизни несовершеннолетнего.

Ранее «ФедералПресс», писал, что сотни домов в Барнауле остались без воды.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.