Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Волонтеры просят собрать валенки для мобилизованных на Алтае

Мобилизация
Мобилизованные просят прислать теплую одежду

БАРНАУЛ, 21 ноября, ФедералПресс. Жителям Алтайского края волонтеры предложили оказать помощь мобилизованным. По их словам, об этом просят сами военнослужащие, сообщили в телеграм-канале волонтеров региона.

«Парни очень просят валенки, шерстяные свитера, варежки и шарфы. Все очень быстро приходит в негодность (...), а у многих жителей в гаражах, на чердаках, в шифоньерах и других местах лежат вещи «а вдруг пригодится». Ребята – это тот самый случай!» – рассказали волонтеры.

Они объясняют, что часто одежда сгорает во время бомбежек, нередко ее оставляют на позициях. Между тем, многим бойцам приходится часами неподвижно лежать в окопах, без теплой одежды это непросто.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение о выплате по 100 тыс.рублей каждому военнослужащему, призванному в ходе частичной мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.