Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле произошла коммунальная авария: десятки горожан остались без воды

Коммунальная авария
Без воды остались 4 многоквартирных дома и административные здания

БАРНАУЛ, 10 марта, ФедералПресс. Новая коммунальная авария произошла в столице Алтайского края. Сотрудники водоканала устраняют нештатную ситуацию в районе пересечения улиц Юрина и Покровской. «ФедералПресс» публикует подробности.

«Работы пока продолжаются. Точных сроков у нас еще нет. Сегодня постараемся завершить в полном объеме», – рассказали в Барнаульском водоканале.

Повреждение водопровода диаметром 500 мм произошло накануне. На время проведения ремонтных работ подача холодной воды ограничена в четырех многоквартирных домах и нескольких административных зданиях.

В паблике «Барнаул22» соцсети «ВКонтакте» люди жалуются, что из-за аварии перекопали весь город.

«Нам бы организовали подвоз воды. Как авария, так весь день без воды...», – отмечает подписчица Надежда Короткова.
«Значит, тарифы ЖКХ мало подняли. Трубы менять надо, диагностического оборудования не хватает, штат сотрудников надо увеличивать, а денег не хватает!» – предположил другой пользователь Ефим Еремеев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители поселка Железнодорожников в Магнитогорске из-за повреждения насосной станции остались без воды. Когда будет устранена коммунальная авария, пока неизвестно.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.