Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Министр транспорта Алтайского края покидает пост

Александр Дементьев
24 мая глава минтранса работает последний день

БАРНАУЛ, 24 мая, ФедералПресс. В правительстве Алтайского края в начале рабочей недели произошли кадровые изменения. В отставку уходит руководитель министерства транспорта Алтайского края Александр Дементьев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Александр Дементьев действительно покидает должность. Последний его рабочий день в статусе министра – сегодня, 24 мая», – отметили в пресс-службе.

В краевом ведомстве в то же время не назвали имя человека, который придет навакантную должность. Известно, что Александр Дементьев уходит в отставку, поскольку переезжает в другой регион. По версии местных СМИ этот пост может занять кто-то из заместителей министра.

Александр Дементьев возглавил краевой минтранс осенью 2018 года. До назначения он исполнял обязанности руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог администрации Воронежской области. Кроме того, он был заместителем начальника инспекции в департаменте по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на топливно-энергетический комплекс, транспорт, дорожное хозяйство Счетной палаты РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из администрации Новосибирска уходит руководитель департамента транспорта Роман Дронов. По одной из версий его обвиняли в давлении на бизнес.

Фото: Администрация города Барнаула

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.