Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Из администрации Новосибирска уходит высокопоставленный чиновник

Отставка
С 26 мая кресло главы дептраса будет вакантным

НОВОСИБИРСК, 24 мая, ФедералПресс. В администрации Новосибирска в начале недели произошли кадровые перестановки. Подробности «ФедералПресс» рассказали в мэрии.

«Роман Дронов покидает пост. Он написал заявление по собственному желанию и с 26 мая освобождает должность главы департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса», – сообщил пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов.

Известно, что претендентов на место Дронова пока нет. Также не ясно, какая причина вынудилачиновника оставить пост. В то же время, по информации местных СМИ, главу дептранса не раз обвиняли в давлении на бизнес. Одной из претензий было снижение количества рейсов во время пандемии, когда пассажиропоток сократился более чем в десять раз.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Новосибирска заменил главу департамента промышленности. В частности, Виталия Витухина повысили до начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.