Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае специалисты привели статистику заболеваний раком

Врачи
В Алтайском крае специалисты привели статистику заболеваний раком

БАРНАУЛ, 10 июня, ФедералПресс. В четырех районах Алтайского края высокая онкологическая заболеваемость. Однако 27 % случаев заболеваний раком выявляют на ранних стадиях.

Высокая заболеваемость рака наблюдается в Бийском, Тогульском, Быстроистокском и Романовском районах. Об этом рассказал главврач Алтайского краевого онкологического диспансера» Игорь Вихлянов на научно-практической конференции с международным участием «Современные подходы к лечению основных локализаций злокачественных новообразований». По словам Вихлянова, меньше случаев онкологических заболеваний наблюдается в Табунском, Алтайском, Залесовском и Шипуновском районах.

Кроме этого, средний показатель заболеваемости для края насчитывает 530 с половиной случаев на 100 000 человек. Например, в Бийском, Тогульском и Романовском районах от 710 до 740 больных на 100 000, а в Быстроистокском 815 онкобольных на то же количество населения. По словам врача, чаще всего погибают от таких заболеваний жители Кытмановского, Баевского, Угловского и Рубцовского районов. Низкая смертность от рака наблюдается в Белокурихе и Егорьевском, Ельцовском, Солонешенском районах.«КП-Барнаул» со ссылкой на Вихлянова сообщает, что в регионе рак выявляют на ранней стадии. Известно, что 27 % жителей узнают об онкологии на профосмотрах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.