Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае организатор преступной группы получил наказание за незаконные банковские операции

Приговор
В Алтайском крае организатор преступной группы получил наказание за незаконные банковские операции

БАРНАУЛ,18 июня, ФедералПресс. Предприниматель Алтайского края совершал банковские махинации и организовал преступную группу. Мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет условно.

По данным следствия, мужчина разработал план систематического осуществления незаконных банковских операций без наличия специального на то разрешения и лицензии. Кроме этого, он организовал преступную группу, в составе которой были шесть человек.

«С 2014 по 2016 годы совершал незаконные банковские операции по осуществлению расчетов, кассовому обслуживанию юридических лиц и инкассации денежных средств, а также осуществление переводов денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам с последующим обналичиванием», – сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Известно, что участники преступной группы получалы денежные вознаграждения за выполненные операции в размере от 3% до 7%. Более того, доход мошенников составил 25 млн руб. Ведомство отмечает, что мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет условно с испытательным сроком на 3 года. Он признан виновным по статье УК РФ «Осуществление банковской деятельности без регистрации и без специального разрешения». Кроме этого с мошенника взыскали сумму преступного дохода. Следствие в отношении остальных участников преступной группы продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.