Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Часть бийского леса превратят в кладбище

Решение о том, чтобы отдать часть леса под кладбище, будет приниматься на публичных слушаниях
Решение о том, чтобы отдать часть леса под кладбище, будет приниматься на публичных слушаниях

БИЙСК, 1 октября, ФедералПресс. Участок лесопарковой зоны в Бийске могут передать под кладбище и крематорий.

Вопрос захоронений в Бийске в последние годы стоит довольно остро. В связи с этим на ближайших публичных слушаниях будет поднят вопрос о том, чтобы передать часть лесопарковой зоны под кладбище и крематорий. В частности, передача земельного участка предполагает внесение изменений в генплан города. В связи с этим фонд лесопарков может уменьшиться на 4,41 гектаров. Городские чиновники также предложили немного урезать зону автомобильного транспорта.

Подобные решения – вынужденные, поскольку в Бийске заканчиваются места для захоронений. Вопрос о расширении кладбища в Заречье будет обсуждаться на слушаниях уже 28 октября, сообщает «Бийский рабочий».

Отметим, что проблема захоронений в наукограде поднималась в прошлом году. Весной этого года глава города Александр Студеникин сообщил, что власти муниципалитета уже присмотрели несколько участков, где можно организовать кладбище.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ишимское кладбище расширилось до границ жилого района. Местные жители шокированы происходящим.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.