Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

В некоторых районах края порывы ветра могут достигать до 27 м/с
В некоторых районах края порывы ветра могут достигать до 27 м/с

БАРНАУЛ, 6 декабря, ФедералПресс. Сильный ветер и снег с дождем обещают синоптики жителям Алтайского края в ближайшие дни. При этом в крае будет довольно тепло.

Согласно синоптикам в течение дня в Алтайском крае будет до 5 градусов тепла и с незначительным похолоданием в течение дня в западных районах. Кроме того в течение дня будет мокрый снег, а на дорогах гололедица. Порывы ветра будут достигать до 13 м/с, а некоторых района – до 22 м/с. Спасатели МЧС советуют водителям соблюдать предельную осторожность на дорогах.
Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в краевом ЦГМС, 7 декабря в дневные часы ожидается до 3 градусов тепла, а ночные часы столбик термометра может опуститься до 1- градусов холода.

«Ожидается мокрый снег, метели, а на дорогах снежные заносы. Ветер юго-западный, порывы которого в некоторых районах будут достигать до 25-27 м/с», – пояснили в ЦГМС.

В столице Алтайского края ожидается мокрый снег и метель. Температура в ночные часы – 6-8 градусов холода, а днем до +1 градуса. Ветер юго-западный, 15-20 м/с.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что синоптики пообещали, что декабрь в России будет теплее обычного.Что касается осадков, то на большей части европейской территории они будут в пределах среднего многолетнего количества.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.