Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Ледяной дождь обрушился на новосибирцев

Снег
На выходных новосибирцев ждет оттепель

НОВОСИБИРСК, 6 декабря, ФедералПресс. В Новосибирск пришла оттепель: город накрыл снег с дождем, столбик термометра держится на плюсовых отметках. Синоптики прогнозируют такую погоду до вторника.

Новосибирск во второй половине дня накрыл мокрый снег с дождем, на улицах сильный гололед и заносы, сообщает Западно-Сибирский гидрометеоцентр. Ветер слабый, с порывами до 12 м/с, температура воздуха – чуть выше нуля. Такая погода сохранится до конца дня.

Синоптики прогнозируют, что этой ночью столбик термометра опустится до минус 10 – минус 15 градусов, в выходные – в темное время суток будет не холоднее минус 7 градусов. При этом днем гораздо теплее – до плюс 2 градусов, без осадков, местами туманы. Оттепель пришла в Новосибирск на три дня, 10 декабря похолодает до минус 20 градусов.

Новосибирское ГУ МЧС просит жителей быть внимательнее на дорогах, а рыбаков – не выезжать на лед реки Обь в черте города и ниже по течению. Спасатели напоминают, что в области были случаи, когда метель сбивала любителей рыбной ловли с пути, они не могли найти дорогу домой и проваливались под лед, предупреждает пресс-служба ведомства.

Фото:54.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.