Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле готовят купели к празднованию Крещения

Сотрудники МЧС провели предварительные замеры толщины льда на реке Обь
Сотрудники МЧС провели предварительные замеры толщины льда на реке Обь

БАРНАУЛ, 13 января, ФедералПресс. В столице Алтайского края продолжается подготовка к празднику Крещение Господне. Сотрудники МЧС уже провели предварительные замеры толщины льда.

В Алтайском крае для Крещения будет открыто меньше купелей, чем год назад. По словам специалистов, прежде всего, это связано с аномально теплой зимой, из-за чего толщина льда гораздо меньше. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по региону, прошлой зимой в крае функционировали более полсони купелей.

Как стало известно, по сложившейся традиции для празднования Крещения, оборудуют площадку на Оби у Речного вокзала, соответствующие работы уже ведутся.

«Накануне праздника будет принято решение о допустимой нагрузке на лед», – сообщили в ведомстве.

Между тем продолжаются работы по оборудованию крещенского городка на Оби возле Речного вокзала. Отметим, что строительство крещенского городка в краевой столице обойдется на 210 тысяч рублей дешевле, чем в прошлом году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ночь на Крещение, ожидается похолодание до минус 15 градусов прогнозируется на востоке европейской части России. В Карелии, Вологодской области и республике Коми возможно до минус 10, а местами на севере Коми и до минус 15 градусов.

Фото: 38.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.