Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В селах Алтайского края из-за метелей и снегопада не хватает продуктов и воды

В Алтайском крае продолжают бушевать метели
В Алтайском крае продолжают бушевать метели

БАРНАУЛ, 28 января, ФедералПресс. В некоторых селах Алтайского края жители бьют тревогу. Из-за снегопада там наблюдаются нехватка воды и продуктов. Прогноз для сельчан крайне неутешительный.

Дефицит продуктов, а также проблемы с водоснабжением возникли в южных районах Алтайского края, где не прекращаются метели. Кроме того, как стало известно, многие общеобразовательные школы перешли на дистанционное обучение, поскольку автобусы не могут доставить детей в пункт назначения.

По словам председателя Законодательного собрания Алтайского края Александра Романенко, ситуация складывается непростой.

«В Змеиногорском районе шесть сел остаются полностью оторванными от внешнего мира, поскольку дороги отсутствуют. В Утке нет воды еще с 16 января. В самом Змеиногорске наблюдается нехватка продовольствия», – отметил председатель.

Ситуация осложнена еще и тем, что коридоры в снежных заносах заметает снегом в течение нескольких часов так, что проехать легковой автомобиль уже не сможет, сообщает «Интерфакс».
Отметим, что на ближайшие дни в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, такая погода продлится до марта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сильные метели начались в Алтайском крае более двух недель назад, которые стали причиной массовых ДТП, закрытия автодорог, а также нарушению транспортного сообщения с селами.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.