Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Власти Барнаула привлекли осужденных к уборке улиц от снега и льда

Бригады рабочих чистили подходы к пешеходным переходам и остановочные площадки
Бригады рабочих чистили подходы к пешеходным переходам и остановочные площадки

БАРНАУЛ, 5 февраля, ФедералПресс. Администрация столицы Алтайского края привлекла к уборке магистралей осужденных. Рабочие очищают улицы от снега и льда, а также расчищают подходы к пешеходным переходам.

В Алтайском крае несколько недели бушевали метели, а дороги занесло снегом. Власти муниципалитетов привлекали на помощь снегоуборочную технику, которая работала без выходных. В связи с ситуацией на дорогах власти Барнаула приняли решение привлечь осужденных к уборке улиц от снега. Согласно данным горадминистрации, уже собрана бригада из 23 осужденных. Рабочие будут убирать городские тротуары, а также подходы к пешеходным переходам и остановочные площадки в некоторых районах города.

При этом, как добавили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии, денежное вознаграждение осужденным не полагается, поскольку они отбывали обязательные работы. Такой опыт уже начали применять в соседнем Рубцовске, где осужденных привлекали к работе на муниципальных предприятиях на несколько часов в день.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в течение этого времени из-за непогоды в Алтайском крае было перекрыто несколько десятков автомобильных трасс, в том числе и федерального значения. В трех районах края был объявлен режим ЧС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.