Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Барнаул сковали километровые заторы

Скорость движения на некоторых участках не превышает 7 км/час
Скорость движения на некоторых участках не превышает 7 км/час

БАРНАУЛ, 2 марта, ФедералПресс. Из-за снегопада и ремонта дорог Барнаул охватили пробки. Они оцениваются от 8 до 9 баллов.

В первый рабочий день весны в Барнауле начались серьезные пробки. Критичность дорожной ситуации согласно сервису «Яндекс.Пробки» оценивается в 9 балов. Помимо скользкой дороги, проблем добавляют дорожные работы в некоторых районах города. Как результат – транспортный коллапс.

Транспортный затор образовался на Змеиногорском и Павловском трактах. Кроме того, непростая дорожная ситуация – на проспекте Космонавтов, улице Северо-Западной и Малахова. Затруднено движение на улице Северо-Западной, проспекте Строителей в районе вокзала, а также на проспекте Ленина и других улицах краевой столицы.

Пробки в Барнауле

Усугубляют ситуацию и дорожные аварии, которые произошли нынешним утром на улице Малахова и Меланжевой. В паблике «Барнаул22» социальной сети «ВКонтакте» интернет-пользователи сообщают, что на проспекте Ленина автомобили ползут как улитки до Нового рынка. Кроме того, на улице Кутузова невозможно двигаться до шоссе Ленточный Бор начиная от Ангарского проезда. Движение там затруднено.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что транспортный коллапс не впервые наблюдается в столице Алтайского края нынешней зимой. Совсем недавно пользователи соцсетей сообщали, что движение в Барнауле затруднено и на многих улицах город стоит в пробках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, скрин «Яндекс.пробки»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.