Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Туристу, получившему травму во время похода в Алтайском крае, потребовалась госпитализация

Скорая помощь
Туриста госпитализировали в больницу с травмой плеча

БАРНАУЛ, 6 июля, ФедералПресс. Спасатели Алтайского края спасли жизнь туристу, который в числе других людей, был в походе к Бащелакским озерам. Пострадавшему потребовалась госпитализация.

Спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени Зюкова организовали поисковые работы по эвакуации пострадавшего мужчины из труднодоступной местности. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-центре главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю, группа из пяти человек направлялась в район Бащелакских озер.

«Один из участников похода получил травму плеча и не смог идти дальше. Его пришлось госпитализировать. Он благополучно доставлен в населенный пункт и передан в районную больницу», – подчеркнули в региональном главке.

Отметим, что мобильная связь в районе отсутствовала. До места происшествия спасателям пришлось добираться на лошадях. Активное участие в поисках и эвакуации принимали и местные жители, добровольцы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жительница России и ее молодой человек обустроили себе землянку за городом в Испании. Они спрятались там от пандемии коронавируса. Пару замерзшими и голодными обнаружила спасательная служба Мадрида.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.