Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Проблемным территориям в Алтайском крае не выдадут паспорта готовности к зиме

Ремонтные работы
У четырех из 139 муниципалитетов будут проблемы с получением паспортов, поскольку там ведутся ремонтные работы

БАРНАУЛ, 7 августа, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал что несколько районов Алтайского края не получат паспорта готовности к предстоящему зимнему сезону. Предполагается, что они получат их через год.

В этом году город Яровое, где на сегодняшний день продолжает действовать режим ЧС из-за проблем с ТЭЦ, а также Алейск, Калманский и Тальменский районы Алтайского края не получат паспорта готовности к зиме. Как рассказал на совещании, посвященному готовности сибирских регионов к работе в осенне-зимнем периоде, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, на этих территориях ведутся ремонтные работы, которые до конца этого года, скорее всего не будут завершены.

«Думаю, следующим осенним периодом они выйдут на готовность получения», – подчеркнул Виктор Томенко.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло подчеркнул, что в Алтайском крае есть ряд проблем, но как добавил Виктор Томенко, там проблемы решаются более оперативно. Полпред отметил, что в Алтайском крае важно решить проблемы с водоснабжением в селах Зеленая Дубрава Каменского района, а также двух поселках в пригороде Барнаула и на станции Третьяково Третьяковского района Алтайского края.

Губернатор края в разговоре с полпредом добавил, что в остальном в крае работа по подготовке к зиме идет по установленному графику. На капитальный ремонт и ремонтные работы для подготовки к отопительному зимнему сезону планируется направить суммарно около 9 млрд рублей. На сегодняшний день, как информирует ТАСС, освоено уже 3,5 млрд рублей и проведено 50 % работ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прошлой осенью в Яровом из-за аварии на ТЭЦ без отопления остались около 17 тысяч жителей.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.