Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Орске произошла серьезная коммунальная авария

Без воды остались жители нескольких районов города и поселков Вокзальный и Мясокомбинат
Без воды остались жители нескольких районов города и поселков Вокзальный и Мясокомбинат

ОРЕНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Без воды остались жители нескольких районов города и поселков Вокзальный и Мясокомбинат.

Как стало известно, на водопроводе в Орске прорвало трубу диаметром 900 миллиметров. По этой причине водоснабжение отключили в Октябрьском, Советском и Ленинском районе города, а также в двух поселках – Вокзальный и Мясокомбинат. Сейчас ситуация находится под контролем, в Орск приехал глава регионального министерства строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин.

На месте порыва идут аварийные работы, приехали бригады компании «ОрскВодоканал». К ремонту привлечена тяжелая техника.

Планируют в ближайшее время возобновить подачу воды в квартиры и на социальные объекты Октябрьского и Ленинского районов. Аварийные бригады готовятся переключить водоснабжение, чтобы люди смогли пользоваться водой в жару. Пока же в социально-значимые объекты воду подвозят силами МУП «Спецавтотехуправление». В частности, воду доставляют в родильное отделение горбольницы № 3, в детские больницы на улицах Короленко и Суворова, станцию переливания крови, паллиативное отделение на улице Светлой.

В квартиры Советского района воду будут привозить по графику, который уже формируют. Об этом сообщает «Оренбург медиа».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.