Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Все школы Кузбасса переводят на дистанционное обучение

Школы Кемерова переходят на дистант
Школам и вузам Кузбасса рекомендовано перейти на дистант

КЕМЕРОВО, 25 октября, ФедералПресс. С понедельника всем школам Кемеровской области рекомендовано вернуться к дистанционным занятиям.

Дистанционное обучение продлится в школах и других общеобразовательных организациях Кузбасса с 26 октября по 22 ноября, сообщается на сайте администрации. Вузам также рекомендовано проводить занятия в дистанционном формате.

Кроме того, власти обязали работодателей перевести не мене 30% сотрудников на удаленный режим работы. В регионе продолжает действовать режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет.

Новые ограничительные меры касаются массовых мероприятий и работы заведений общепита. Так, все официальные спортивные мероприятия до 22 ноября должны проходить без привлечения зрителей. А кафе и рестораном разрешено работать только с 8 утра до 10 вечера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с начала учебного года в образовательных организациях Кузбасса медики выявили 801 случай заражения коронавирусом. Это учителя, воспитатели, студенты и дети.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.