Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

У алтайской больницы установили рефрижератор для хранения покойников

Больница
В ковидных моргах находятся 69 тел умерших

БАРНАУЛ, 13 ноября, ФедералПресс. В Алтайском крае умерших вынуждены направлять тела умерших в рефрижератор, поскольку родственники не могут забрать своих почивших близких.

В столице Алтайского края, возле больницы №11 установили рефрижератор для хранения умерших. В пресс-центре министерства здравоохранения региона корреспонденту «ФедералПресс» обосновали это тем, что в моргах затруднена работа видных моргов, поскольку родственники не могут забрать тела своих близких.

«В ковидных моргах находятся 69 тел умерших, которые уже подготовлены к передаче родственникам для захоронения. Они находятся или на лечении, либо живут в других регионах страны. Это вынужденная мера», – подчеркнула сотрудница ведомства.

В министерстве также добавили, что на сегодняшний день в ковидных госпиталях и моргах Барнаула 39 тел умерших подлежит проведению вскрытия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Алтайском крае по итогам прошлого месяца зафиксирован рост смертности. За прошлый месяц специалисты краевого ЗАГС выдали свыше 4 тыс. свидетельств о смертности.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.