Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Власти решили проблему переполненного морга в Новокузнецке

В новокузнецком морге изменили график выдачи тел
В новокузнецком морге изменили график выдачи тел

НОВОКУЗНЕЦК, 6 ноября, ФедералПресс. Кузбасские власти устранили скопление тел в новокузнецком морге. Они изменили график работы учреждения, увеличили число работников и помещений для проведения аутопсии.

Кузбасский минздрав решил проблему скопления тел умерших от коронавируса и пневмонии в новокузнецком филиале областного патологоанатомического бюро. Для этого власти предприняли ряд мер, рассказала во время брифинга заместитель регионального министра здравоохранения Оксана Абросова:

«После распространения видео из морга мы изменили работу бюро. Туда приняли дополнительных сотрудников – подсобных рабочих. Теперь родственники могут получить тело для погребения без временных ограничений. Мы оборудовали дополнительные помещения для проведения аутопсии и наладили межведомственную работу с другими учреждениями: ЗАГС, Роспотребнадзором, администрациями муниципалитетов. Областной минздрав ежедневно контролирует транспортировку, вскрытие и выдачу тел, информирование семей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти объяснили скопление тел в новокузнецком морге дефицитом патологоанатомов и рядом других факторов. Аналогичная ситуация сложилась в одном из моргов Барнаула.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.