Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Трое алтайских медиков заразились COVID-19

Вакцинация
Врачи могли заразиться коронавирусной инфекцией между забором анализов и вакцинацией

БАРНАУЛ, 11 ноября, ФедералПресс. В Алтайском крае три медработника подхватили коронавирусную инфекцию, после того как им поставили прививки. В тоже время в регион поступит еще около двух тысяч доз также только для врачей.

В Алтайском крае продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Медработников, которые особенно работают в красной зоне, также получили вакцинацию от опасного вируса. Они сдали соответствующие анализы на наличие вируса и антител в крови, и результат был отрицательным.

В пресс-службе регионального минздрава корреспонденту «ФедералПресс» сообщили о том, что регионе вакцину «Спутник V» ввели 42 добровольцам.

«У заболевших медиков иммунитет, прошедших вакцинирование, скорее всего не успел сформироваться, что и стало причиной заражения медиков», – пояснили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что первый транш в размере 42 доз вакцин от коронавируса был направлен в Алтайский край не так давно. Не исключено, что в январе в регионы начнется отгрузка вакцины, предназначенной для иных групп риска.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.