Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Похитителю 12-летней девочки на Алтае предъявили обвинение

Полиция
Сотрудники полиции несколько дней разыскивали похитителя

БАРНАУЛ, 16 августа, ФедералПресс. Следователи выдвинули обвинение предполагаемому похитителю девочки из Бийского района, которую он удерживал в подвале своего дома. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Олегу Лавкину предъявлено обвинение в похищении человека и иных действиях сексуального характера в отношении девочки-подростка. Сейчас он арестован и находится в следственном изоляторе», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

40-летний мужчина некоторое время наблюдал за девочкой и ее семьей. В конце июля девочка ехала мимо на велосипеде по проселочной дороге. Мужчина схватил ее и, надев мешок, привез к своему дому, где перенес ее в подвал. Поиски девочки велись несколько дней.

Следователи выяснили, что обвиняемый и раньше совершал подобное преступление в отношении другой девочки. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что о похитителе девочки сообщил местный рыбак, который увидел его вблизи села Курота.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.