Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На Алтае задержали предполагаемого похитителя школьницы

Задержание мужчины
Мужчина больше месяца скрывался от правоохранителей

ГОРНО-АЛТАЙСК, 13 августа, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали жителя Бийского района Олега Лавкина, который несколько дней удерживал в подвале девочку-подростка. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе МВД по региону.

«Похитителя ребенка во время рыбалки вблизи села Курота увидел местный житель, который и сообщил в полиции. Выехавшие на место уполномоченный полиции и сотрудник уголовного розыска застали подозреваемого на одной из улиц села», – рассказали в пресс-службе полиции.

В отношении Олега Лавкина возбуждено уголовное дело.

«Сегодня утром подозреваемый в похищении несовершеннолетней девочки, был передан прибывшим спецконвоем коллегам из Алтайского края, для дальнейшего проведения в отношении него следственных действий», – резюмировали в МВД.

Жителю, который помог в поимке преступника, обещают вознаграждение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в алтайском селе Онгудай задержан 40-летний Олег Лавкин, который несколько дней удерживал 12-летнюю школьницу в подвале своего дома. По данным следствия, за несовершеннолетней мужчина следил около месяца.

Фото: МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.