Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Руководители алтайского сельхозкооператива отделались условными сроками за гибель работников

Сброс с крыши снега
В начале года руководители СПК дали сотрудникам устное указание очистить крышу зерносклада от снега

БАРНАУЛ, 23 декабря, ФедералПресс. В Алтайском крае суд вынес обвинительный приговор по делу о гибели четырех сотрудников сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК), которые сорвались с крыши зерносклада при ее очистке от снега. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Главный инженер и председатель сельскохозяйственного производственного кооператива признаны виновными в нарушении требований охраны труда. Они получили условные сроки», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

Помимо этого с предприятия будет взыскано 775 тыс. рублей в качестве компенсации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в феврале руководители дали устное указание работникам предприятия очистить от снега крышу здания зерносклада, не обеспечив соответствующих условий на высоте. В итоге во время работы произошел сход снежной массы с крыши и четверо работников упали вниз. От полученных травм они скончались на месте.

Фото: Rahmatullah Alizadah / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.