Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Власти Барнаула решили отказаться от создания купелей на Оби

Крещенские купания
Освящение воды провести планируют

БАРНАУЛ, 13 января, ФедералПресс. Власти столицы Алтайского края в этом году планируют отказаться от создания купели на реке Обь. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в этом году принято решение отказаться от создания купели в Крещенском городке. Главный обряд праздника – освящение воды – проведен будет», – сообщил на прошедшем заседании первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков.

Известно, что в рамках мероприятий, посвященных Крещению, в столице Алтайского края будут подготовлены две площадки – в районе Речного вокзала, а также купель на озере Пионерском в поселке Борзовая Заимка.

В мэрии пояснили, что для соблюдения эпидемиологических требований будет организован проход к купели небольшими группами. Кроме того, в православный праздник будут работать только раздевалки, а бани для обогрева не будет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Красноярске из-за пандемии не будут организованы крещенские купания. Купели создадут в регионе, но где именно, пока неизвестно.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.