Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Бывшего вице-мэра Барнаула Сергея Демина отправили в колонию за взятки

Колония
Защита чиновника попыталась обжаловать приговор, но безуспешно

БАРНАУЛ, 18 января, ФедералПресс. Высокопоставленный чиновник из администрации столицы Алтайского края отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима № 10. Об этом сообщили в правоохранительных службах.

«Колония рассчитана более чем на 1,5 тысячи человек, которые заняты на дерево- и металлообработке, производстве мебели и стройматериалов, а также изготовлении сувениров», – отметили в правоохранительных службах

Как сообщает «Коммерсантъ-Сибирь», в этой же колонии отбывает наказание бывший вице-губернатор Алтайского края Юрий Денисов, которого летом 2017 года Железнодорожный районный суд Барнаула признал виновным во взяточничестве и приговорил к штрафу и восьми года тюремного заключения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что уголовное дело в отношении вице-мэра Барнаула Сергея Демина возбудили в марте 2020 года. Один из эпизодов, который инкриминируют чиновнику, связан с получением чиновником взятки турпутевкой на Канары. В сентябре прошлого года высокопоставленному чиновнику назначили девять лет в колонии строгого режима и штраф в 15,1 млн рублей. Защита Сергея Демина попыталась обжаловать решение суда, но безуспешно.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.