Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Бывший вице-мэр Барнаула Сергей Дёмин ответит за взятки перед судом

Деньги
Сергей Дёмин не признал свою вину

БАРНАУЛ, 2 октября, ФедералПресс. Бывший вице-мэр Барнаула Сергей Дёмин в ближайшее время предстанет перед судом. Он обвиняется в получении крупной взятки. На имущество обвиняемого наложен арест.

Бывший заместитель мэра столицы Алтайского края оказался не чист на руку. Чиновник курировал градостроительство и земельные отношения, однако как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального УФСБ, в прошлом году он получил взятку в виде дорогостоящей поездки в Испанию. За вознаграждение Сергей Дёмин назначил своего взяткодателя руководителем предприятия «Барнаулкапстрой».

Впоследствии оба махинатора потребовали у подрядчика, возводящего по заказу «Барнаулкапстрой» многоквартирный дом 15 млн рублей. За эти деньги застройщику было обещано всеобщее покровительство и лояльное отношение со стороны барнаульской мэрии. После того, как Сергей Дёмин получил часть взятки в размере 3,6 млн рублей, его задержали оперативники.

На данный момент он задержан, но свою вину не признал.

«имущество обвиняемого на сумму около 17 миллионов рублей арестовано. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура Алтайского края требует ужесточить приговор бывшему заместителю министра краевого минздрава Елене Кравец.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.