Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Как в Барнауле отметили Первомай: «Люди изголодались по таким шествиям»

Шествие
Политические партии и профсоюзы заявили о солидарности с человеком труда и консолидировано выступили против нацизма 1 мая

БАРНАУЛ, 1 мая, ФедералПресс. В столице Алтайского края 1 мая провели шествие и митинг под лозунгом «Zа мир! Zа труд! Zа Май!». Об этом «ФедералПресс» рассказал пресс-секретарь Алтайского краевого союза организаций профсоюзов Павел Селиверстов.

«После нескольких лет отсутствия в регионе массовых мероприятий наконец в Барнауле прошел митинг. Было около пяти тысяч человек. Просто все рады, эмоции переполняют. Люди обнимались и радовались. Много детей, пожилых граждан. Люди изголодались по таким мероприятиям», – подчеркнул пресс-секретарь.

Празднование Первомая в Барнауле прошло на центральных магистралях города. Главными лозунгами акции в этот день стали: «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!».

Шествие

Шествие

Шествие, как отметили в пресс-службе Алтайского краевого союза организаций профсоюзов, объединило представителей самых разных политических партий.

«Профсоюзы выразили поддержку действиям президента и полезным усилиям власти по оздоровлениям экономики», – резюмировал Павел Селиверстов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что митинг прошел в городах Приморья, где, несмотря на запрет, праздничное шествие состоялось.

Фото: пресс-служба Алтайского краевого союза организаций профсоюзов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.