Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде прошел автопробег «Za мир без нацизма!»

В столице Приволжья автоколонну встретили митингом
В столице Приволжья автоколонну встретили митингом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. В рамках Всероссийского автопробега, организованного в поддержку ВС РФ и президента страны, по столице Приволжья проехали 300 автомобилей с Z-символикой. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Участники пробега – профсоюзные активисты из разных регионов. Колонны двигаются в Москву по разным маршрутам из всех федеральных округов. В каждом городе по пути автопробега проходят патриотические мероприятия, общение с жителями», – рассказал журналистам руководитель автопробега и зампред Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

Путь колонны, прибывшей в Нижний Новгород, начался 12 апреля во Владивостоке. Затем машины проехали через Дальний Восток, Сибирь и Урал. В Москву для участия в первомайских мероприятиях отправятся 20 автомобилей.

Нижегородцы встретили автоколонну патриотическим митингом в поддержку участников пробега, который прошел у Дворца спорта профсоюзов.

«В то время как происходит санкционное давление, изоляция нашей страны, мы сможем выстоять и развиваться, только объединив усилия власти, представителей предпринимательского сообщества и общественных организаций в лице профсоюзов», – объяснил собравшимся председатель Нижегородского союза «Облсовпроф» Анатолий Соколов.

В День солидарности трудящихся участники автопробега примут участие в профсоюзном шествии по Красной площади в Москве. А уже ко Дню Победы все колонны прибудут в Волгоград и Севастополь, где пройдут масштабные праздничные мероприятия. Экипажи привезут с собой патриотические символы разных регионов России, в том числе Знамя Победы – символ победы СССР над фашизмом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что автопробег «Zа мир без нацизма» минул Казань и отправился в Нижний Новгород.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.