Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Абакане стартует первомайское шествие

Митинг
К митингу присоединятся трудовые коллективы региона, профсоюзные объединения, а также политические партии

АБАКАН, 1 мая, ФедералПресс. Праздник весны и труда отмечают сегодня жители Республики Хакасия. В эти минуты в крупных городах начались массовые шествия. Подробности «ФедералПресс» рассказали в Федерации профсоюзов республики.

«Сплоченной работой, заботой о родной земле и любовью к своему дому мы создаем завтрашний день, благополучие нашей республики и страны в целом. Пусть этот день придаст вам еще больше позитива, веры в собственные силы, а вместе с теплыми днями придут новые идеи и энергия! Здоровья, счастья и благополучия!» – отметил министр труда и социальной защиты республики Владимир Чебодаев.

В региональной Федерации профсоюзов корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что шествие стартует в 10 утра, а в 10:30 на Первомайской площади пройдет митинг.

«Мы заявили уже 4 тысячи человек. Это только в городе Абакане, но, надеемся, придет и больше. Погода прекрасная. Всем желаем хорошего настроения и поздравляем с 1 Мая», – рассказала председатель федерации Евгения Ольховская.

В этом году митинг-шествие под лозунгом «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» пройдет в Абакане, Черногорске и Саяногорске. К нему присоединятся трудовые коллективы региона, профсоюзные объединения, а также политические партии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Хабаровск присоединился к всероссийскому автопробегу «Za мир! Труд! Май! / Zа мир без нацизма». Колонна из 1200 автомобилей проследовала по главной магистрали города к автодороге «Амур», сделав остановку на открытой парковке в северной части Хабаровска, а далее двинулась к мосту через Амур.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.