Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайский губернатор наградил многодетную семью орденом

Семья
По мнению родителей, главное распознать детский потенциал

БАРНАУЛ, 31 мая, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев наградили многодетную семью Лещевых из Курьи государственной наградой. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, супруги воспитывают девятерых детей.

«Я очень рад за вас, за Курью, за Алтайский край. Есть только несколько точек на карте Сибири, где живут семьи, которые были удостоены таких высоких государственных наград», – обратился к супругам Виктор Томенко.

Вручение ордена «Родительская слава» состоялось накануне празднования международного дня защиты детей. Руководитель региона подчеркнул, что семья Лещевых решает одну из ключевых задач – демографическое развитие страны.

Орден

У супругов Натальи и Анатолия Лещевых девять детей. Самой старшей Анастасии 23 года, а самому маленькому Евгению в октябре исполнится четыре года. Родители уделяют большое внимание нравственному воспитанию детей и творческому их развитию. По словам главы семейства, главный родительский принцип – распознать детский потенциал, а также создать условия, чтобы с раннего возраста ребенок чувствовал себя личностью.

Семья Лещевых

Дети в семье Лещевых играют на музыкальных инструментах, рисуют и мастерят поделки, а в свободное время выезжают на природу и занимаются туризмом.

«Только в таких больших и дружных семьях ребенок вырастает настоящим гражданином и патриотом своей страны. Он понимает ценность труда, знает, что мир не сосредоточен полностью на нем, учится жить с окружающими в гармонии», – подчеркнул полпред Анатолий Серышев.

В правительстве края напомнили, что орденом «Родительская слава» награждаются родители, которые воспитывают семерых и более детей, заботятся не только об их здоровье, но и о духовном и нравственном воспитании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России предложили повысить размер выплат для лиц, получивших орден «Родительская слава». В частности размер выплаты могут увеличить со 100 тысяч рублей до 250 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.