Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Врачи предупредили о новой волне COVID-19 на Алтае

врачи
По мнению эпидемиологов, в России ситуация с заболеваемостью начнет ухудшаться уже в конце июля – начале августа

БАРНАУЛ, 7 июля, ФедералПресс. Специалисты минздрава Алтайского края предупреждают о приходе очередной волны коронавируса. По мнению эпидемиологов, в России ситуация с заболеваемостью начнет ухудшаться уже в конце июля – начале августа. Подробности рассказали в краевом ведомстве.

«Ситуация в России на сегодняшний день нестабильна: цифры заражений низкие, ковидные больницы опустели. Однако праздновать пока рано», – отметили в минздраве.

Специалисты советуют делать ревакцинацию еще до того, как новая волна COVID-19 достинет региона. В пресс-службе краевого минздрава корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что к ее приходу регион полностью готов.

«При ухудшении ситуации ковидные госпитали возобновят работу, сегодня основная задача – вакцинация населения, вакцина в крае есть в достаточном количестве», – добавили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Россия отменяет коронавирусные ограничения для перехода сухопутной границы.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.