Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае не будут закрывать пункты вакцинации от коронавируса

Коронавирус
В регионе против коронавируса вакцинируется до 1500 человек в сутки

БАРНАУЛ, 25 июля, ФедералПресс. Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация в Алтайском крае улучшается, ликвидировать пункты вакцинации пока не планируют. Подробнее об обстановке с коронавирусом «ФедералПресс» рассказали в минздраве региона.

«В последние месяцы в регионе против COVID-19 вакцинируется 1000–1500 человек в сутки. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Алтайском крае и снятии ограничений, сокращение количества пунктов вакцинации не планируется», – отметили в пресс-службе.

В министерстве пояснили, что в случае ухудшения эпидемиологической обстановки, в регионе в течение суток развернут необходимое количество мест инфекционного профиля.

«Санкции никак не повлияли на оснащение пунктов вакцинации одноразовыми шприцами и другими необходимыми расходными материалами», – резюмировали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Барнаула Вячеслав Франк уже во второй раз заболел коронавирусом. Градоначальник чувствует себя хорошо и работает из дома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.