Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава депздрава сообщил, когда в Югре появится назальная вакцина от ковида

Вакцинация
Новым вариантом вакцины югорчан обеспечат в течение пары месяцев

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 июля, ФедералПресс. Первая партия назальной вакцины от коронавируса поступит в Югру в течение двух месяцев. Об этом в ходе прямого эфира сообщил глава окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

«Их производство налажено, в ближайшие месяцы они будут произведены в нужном количестве, и мы ожидаем их поступления на рынок», – рассказал глава ведомства.

Алексей Добровольский пообещал, что новым видом вакцины будут обеспечены все медучреждения и прививочные кабинеты. Этот препарат, по сути, является тем же «Спутником V», его вводят в организм при помощи специальной распыляющей насадки. Назальная вакцина от коронавируса станет доступна югорчанам в течение двух месяцев.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что сотрудники югорского управления Роспотребнадзора проверили водоемы округа. В пробах из озера Комсомольского и реки Оби в Нижневартовске была обнаружена кишечная палочка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.