Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Новый поезд свяжет Барнаул со Славгородом

Поезд
Маршрут поезда будут проходить через семь районов

БАРНАУЛ, 17 ноября, ФедералПресс. Меньше чем через месяц в Алтайском крае запустят новый пригородный поезд, который свяжет столицу Алтайского края со Славгородом. Это будет самый скоростной поезд. Об этом сообщил министр транспорта Алтайского края Антон Воронов.

«Для пассажиров это будет безопасно и дешевле в сравнении с автобусным транспортом. Мы надеемся, что поезд вдохнет новую жизнь в степную часть края», – отметил министр.

По словам главы ведомства, пока дорога в этом направлении довольно утомительная. Поезд запустят уже 12 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на слова министра. Поезд будет проходить через семь районов, и расстояние в 400 километров можно будет преодолеть за 6,5 часа. Стоимость проезда до Славгорода составит 1160 рублей в вагонах первого класса и чуть более 600 рублей для вагонов третьего класса, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в РЖД занимаются разработкой первого в России высокоскоростного электропоезда. Он сможет разгоняться до 360 километров в час.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.