Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На «Орлан» из Челябинска в Екатеринбург начали продавать билеты

Кассы
Билеты можно купить в кассах и через приложение

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Первый рейс из Челябинска в Екатеринбург поезд «Орлан» сделает 11 ноября. Продажа билетов уже открыта, сообщили в Свердловской пригородной компании.

«Оформить проездные документы на поезда можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания, а также онлайн с помощью мобильных приложений «Пригород» и «РЖД Пассажирам». Билеты продаются без указания мест, оформить их можно за 10 дней до даты отправления», – говорится в сообщении.

Стоимость билета составит 614 рублей. От Челябинска до Екатеринбурга «Орлан» будет добираться за 3 часа 56 минут. Рельсовым автобусом смогут воспользоваться и маломобильные пассажиры. В головном вагоне есть специализированные места, он оборудован подъемником для кресел-колясок.

О том, что «Орлан» будет отправляться из Челябинска ежедневно в 06:50, а обратный рейс из Екатеринбурга делать в 22:04, «ФедералПресс» писал ранее. Изначально пригородрный поезд планировали запустить в октябре, но сроки сдвинулись.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.