Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Свердловской железной дороге загорелся вагон

Вагон
Железнодорожников проверяют из-за пожара в вагоне

СЕРОВ, 7 ноября, ФедералПресс. В Серове на станции железной дороги загорелся вагон-путеизмеритель. Его уже удалось потушить, об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«По предварительной информации, произошло возгорание бензогенератора и запаса бензина в тамбуре вагона», – рассказали там.

Возгорание случилось еще вчера, 6 ноября, вагон потушили серовские пожарные. Железнодорожную станцию посетил и. о. местного транспортного прокурора. Сейчас надзорное ведомство выясняет, как на железной дороге соблюдалось законодательство о пожарной безопасности на транспортных объектах.

Пресс-секретарь Нижнетагильского региона СвЖД Наталья Устинова уточнила корреспонденту «ФедералПресс», что пострадавших в результате аварии не было, движение поездов не останавливалось. Пресс-служба главного управления МЧС по Свердловской области пока не сообщала о происшествии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Первоуральске локомотив врезался в тупиковую призму и завис над насыпью.

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.