Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае вырастет плата за детский сад

Детский сад
Расходы на содержание ребенка в детсаду выросли на 50 %

БАРНАУЛ, 8 декабря, ФедералПресс. Со следующего года в Алтайском крае вырастет родительская плата за детский сад. По словам властей, расходы на содержание ребенка в детсаду выросли на 50 %. Об этом сообщили в региональном правительстве.

«Родительская плата за содержание ребенка в детском саду изменится с 1 января 2023 года. Она составит 2,7 тысячи рублей в месяц», – отметили в региональном правительстве.

На данный момент средняя плата по краю за содержание малыша в детском саду составляет 1,5 тысячи рублей, а максимальная – 2 тысячи рублей. В краевом правительстве уточнили, что цены не поднимались уже несколько лет. Однако за это время расходы на содержание каждого ребенка в дошкольном учреждении выросли почти на 50 % и составляют сейчас в среднем по краю свыше 14,8 тысячи рублей в месяц.

Между тем, как заявляют власти, родительская плата будет рассчитана в зависимости от конкретных условий содержания ребенка в детском саду.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что каждая семья может получать часть денег за оплату детского сада. Выплаты составляют от 20 до 70 %

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.