Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родителям объяснили, как получить компенсацию оплаты за детский сад

Мама с ребенком
Льгота доступна при полной оплате детского сада

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Каждая семья может получать часть денег за оплату детского сада. Выплаты составляют от 20 до 70 %, сообщили специалисты портала «Госуслуги».

«Родители могут воспользоваться федеральной льготой и вернуть часть платы за детский сад», – напомнили эксперты.

За первого ребенка родители могут вернуть от 20 %, за второго – от 50 %, а за третьего и последующих детей – от 70 %. Для этого член семьи, который заключил договор с детским садом, должен подать заявление на компенсацию в отделении МФЦ, на сайте «Госуслуги» или в отделе социальной защиты населения.

Заявка рассматривается в течение 20 дней. При этом льгота предоставляется только в случае, если детский сад получил полную плату за услуги, сказано в телеграм-канале государственного портала.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал самые популярные схемы мошенников, которые крадут деньги через мессенджеры. Россиян призвали быть осторожными, не переводить посторонним лицам накопления, а также не переходить по ссылкам в сообщениях.

Фото: Ivan Makeev/Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.