Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Возле школ и детсадов на Алтае запретят выгуливать собак

Собаки
Новые требования позволят повысить ответственность хозяев животных и сократить количество несчастных случаев

БАРНАУЛ, 10 февраля, ФедералПресс. В ближайшее время для владельцев животных в Алтайском крае установят новые правила. Об этом сообщил на своей странице в телеграм-канале депутат АКЗС Денис Голобородько.

«Хозяева часто выгуливают собак недалеко от детских площадок, школ или детских садов, отпуская их без намордника и поводка. Новые правила способны повысить у хозяев ответственность и сократить количество несчастных случаев», – отметил депутат.

По словам депутата, новые ограничения планируют ввести уже в ближайшее время. Согласно документу, владельцу домашнего питомца запрещено жестоко с ним обращаться, выбрасывать его на улицу. За нарушение новых требований владельцы домашних питомцев будут нести административную ответственность – штраф от 2 тысяч рублей. Документ планируют рассмотреть в правительстве до конца февраля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени возбуждено уголовное дело по факту нападения собаки на 2-летнего мальчика. По словам мужчины, пес не подавал признаков агрессии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.