Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени завели дело после нападения терьера на мальчика в лифте

полиция
На хозяина терьера, оторвавшего кусок щеки у ребенка в лифте, завели дело

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту нападения американского стаффордширского терьера на 2-летнего мальчика в лифте. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе УМВД России по области.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Тюмени по факту причинения тяжких телесных повреждений по неосторожности», – уточнили в областной полиции.

Инцидент произошел 18 января в лифте многоэтажки по улице Верхнетарманской в Ленинском районе города. По версии полиции, молодой человек допустил нападение собаки на соседского ребенка. В результате нападения мальчик получил телесные повреждения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы, добавили в правоохранительных органах.

Ранее телеграм-канал SHOT сообщал, что американский стаффордширский терьер оторвал кусок щеки у 2-летнего мальчика в лифте тюменской многоэтажки. Мама ребенка уверяет, что пес был без намордника.

«Цепочка забрякала, и она [собака] кинулась на ребенка, оторвала жировую ткань, кусок. Хозяин приезжал в больницу и разговаривал с мужем, предлагал решить все мирно без заявления в полицию, но мы написали. Будем требовать усыпления собаки», – рассказала телеграм-каналу мама ребенка Ксения.

Хозяин терьера Вячеслав защищает своего питомца. Он пояснил, что пес не подавал признаков агрессии, а ребенок его не провоцировал. Он отмечает, что собака первый раз так отреагировала на шум.

«На мою собаку раньше никто не жаловался. Изуродовала лицо? Что за поспешные выводы? Ребенку наложили швы, может, и шрама не останется», – сказал сосед Вячеслав.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что в Нягани бродячая собака откусила мужчине палец. Животное напало на жителя города, когда он кормил его.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.