Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени суд оставил на свободе владельца напавшей на малыша собаки

судья
Преступление не относится к тяжким, решили в суде

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Ленинский районный суд не нашел оснований для избрания меры пресечения 23-летнему Вячеславу. Его собака 18 января напала на ребенка, сообщает объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

«В лифте дома по улице Верхнетарманской города Тюмени мужчина ослабил поводок своей собаки породы американский стаффордширский терьер, которая была без намордника. Собака напала на ребенка 2020 года рождения», – рассказали в ведомстве.

Инцидент произошел в районе 13:30 по местному времени. Мальчик серьезно пострадал. В результате хозяин собаки был обвинен в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Согласно решению суда, в этом деле нет оснований для заключения подозреваемого под домашний арест. Преступление не относится к тяжким.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени возбуждено уголовное дело по факту нападения собаки на 2-летнего мальчика. По словам мужчины, пес не подавал признаков агрессии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.