Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Вагнеровца, убившего дочь экс-директора ЧТЗ, похоронили в Челябинской области

Похороны погибшего
Николай Ефименко подписал контракт с ЧВК «Вагнер»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, ФедералПресс. В городе Копейске похоронили Николая Ефименко, осужденного за убийство дочери бывшего гендиректора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Екатерины Платоновой. Чуть ранее он вступил в ЧВК «Вагнер».

«В Копейске простились с Ефименко Николаем Александровичем (1992 г. р.), погибшим в ходе исполнения воинского долга», – сообщает сайт 74.ru со ссылкой на «Боевое братство» города Копейска.

Фамилия, имя, отчество и дата рождения полностью совпадают с данными молодого человека, которого приговорили к 19 годам лишения свободы за убийство дочери бывшего гендиректора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Екатерины Платоновой. Как рассказали в «Боевом братстве», чуть ранее Николай Ефименко подписал контракт с ЧВК «Вагнер».

Дочь экс-директора ЧТЗ была убита 5 декабря 2016 года. Убийство произошло в салоне интерьера «Апартаменты» по улице Образцова, 11. Женщине были нанесены множественные колото-резаные ранения. У нее остались муж и 15-летняя дочь. Сам Валерий Платонов после продолжительной болезни умер годом ранее, чем дочь.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на южноуральца на передовой пытались завести уголовное дело за оставление места боевого слаживания.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.