Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Геленджик молит помощи. Жители просят губернатора ввести в городе-курорте режим ЧС

Алексей Богодистов
Алексей Богодистов прокомментировал аварию

ГЕЛЕНДЖИК, 28 июля, ФедералПресс. Алексей Богодистов, спустя долгое время, прокомментировал в соцсетях аварию на водоводе. Они будут просить помощи у других городов, жители просят ввести режим ЧС и обеспечить их водой.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Геленджике почти 15 тысяч человек остались без воды. Достаточно долго глава города-курорта не комментировал ситуацию со снабжением, в том числе и когда вода подавалась по графику, которые, как говорят жители и гости Геленджика, не соблюдался.

Алексей Богодистов рассказал, что приехал сегодня на место аварии. Глава находящегося без воды города-курорта признал, что подвоз воды осуществляется со срывами сроков, а техники не хватает. Машины будут искать в других городах.

«В противном случае полетят головы тех, кто не в состоянии ситуацию держать под контролем», – подчеркнул Алексей Богодистов.

Жители в комментариях к записи главы города-курорта просят ввести режим ЧС, привлечь пожарные машины к решению проблемы. Они обращают внимание, что схожая ситуация, в том числе и по подвозу воды, наблюдается не в первый раз. Напомним, Алексей Богодистов занимает свою должность с сентября 2018 года, то есть – два года.

Глава города-курорта обратил внимание, что проблема с водоснабжением водой станет главной на совещании с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Напомним, глава Кубани раскритиковал работу руководства Анапы, после чего Юрий Поляков сложил полномочия мэра.

Как ранее писал «ФедералПресс», КПРФ планирует наградить главу геленджикского отделения «Единой России», мэра города-курорта почетной грамотой за «заслуги в агитации против партии власти, а также за аналогичные действия против губернатора Краснодарского края. Отметим, что это может стать прецедентом– такого еще в России не было.

Фото: Алексей Богодистов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.